Клычков заступился за мценских детей, которым пришлось играть в строительном мусоре

Клычков заступился за мценских детей, которым пришлось играть в строительном мусоре
Источник: ТРК-Истоки
В конце июня песочницу на одной из детских площадок во Мценске засыпали строительным мусором и камнями. Фото с места событий жители опубликовали в соцсетях. Накануне на беспредел коммунальщиков отреагировал губернатор Андрей Клычков в ходе прямого эфира в соцсетях.

С такой «заботой» о детях проводили работы во дворе дома 94 на ул. Тургенева. Глава региона признался, что его покоробила эта ситуация, когда он увидел снимки.

«Хочу той управляющей компании предложить к себе домой это привезти и дать своим детям поиграть. Совершенно точно могу сказать, что за мной не заржавеет провести проверку работы этой УК. Так относиться к детям нельзя!» — возмутился Андрей Клычков.

Судя по тому, что губернатор рассказал своим подписчикам, горе-коммунальщики пытались исправить содеянное и даже вытащили несколько камней из песочницы. Между тем ребятишки продолжали гулять и играть на этой площадке. «Если работы еще ведутся, как мне сказали, детей там не должно быть», — подчеркнул Андрей Клычков.

Досталось не только УК, но и администрации города. Глава региона обратился ко мценским чиновникам с поручением проверить, что сейчас делается на этой площадке, и призвал их не относиться так наплевательски к своим обязанностям.

Фото из сообщества «Подслушано Мценск» в соцсети «ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий