Клычков не дал добро на строительство дороги между Болховским и Наугоркой

Клычков не дал добро на строительство дороги между Болховским и Наугоркой
Источник: ТРК-Истоки
Дорогу, которая должна была соединить микрорайоны Болховский и Наугорский, все-таки строить не будут. По крайней мере, в том месте, где это было запланировано. Судя по всему, жалобы противников строительства шоссе были услышаны. Не дал добро на проведение работ губернатор Андрей Клычков, о чем он сообщил в соцсетях.

Напомним, что новость о строительстве дороги между Болховским и Наугоркой разделила орловчан на два лагеря. Те, кто за, убеждены, что новое шоссе из деревни Жилина в Советский район нужно, чтобы разгрузить движение на Болховском шоссе, куда в часы пик устремляется большой поток машин. Противники строительства — а их больше среди жителей Наугорки — не хотят, чтобы сгубили часть лесопарка, и боятся, что транспорт наводнит их тихий микрорайон.

Губернатор убежден, что дорога все-таки нужна, но не в этом месте. К нему поступило немало жалоб на проект. Жители Наугорки даже собрали под петицией почти тысячу подписей. Но долго воевать не пришлось.

«Очевидно, что эта дорога – важный и нужный инфраструктурный объект для областной столицы. Вместе с тем абсолютно поддерживаю орловцев и могу сказать точно: в данном месте дороги не будет», — написал Андрей Клычков в соцсетях.

Глава региона поручил подчиненным найти альтернативный вариант размещения. Ожидаемо под постами губернатора в соцсетях развернулась полемика. Противники строительства дороги благодарили Андрея Клычкова за сохранение природы и спокойствия на Наугорке, а противники предложили не ставить точку в этом деле и провести всенародное голосование.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv