Ивану Залогину продлили срок задержания

Ивану Залогину продлили срок задержания
Источник: ТРК-Истоки

В Орле руководителю департамента здравоохранения Ивану Залогину продлили срок задержания на 72 часа, сообщает пресс-служба Советского райсуда.

Судебное заседание по избранию меры пресечения чиновнику отложили для предоставления следствием дополнительных доказательств по делу.

23 апреля до 15 часов суд вынесет решение об избрании Залогину меры пресечения в виде заключения под стражу.

"За это время следователю надлежит представить в суд дополнительные материалы, касающиеся личности Залогина, а также дополнительные материалы уголовного дела, подтверждающие причастность чиновника к деяниям, в совершении которых он подозревается, и материалы, подтверждающие необходимость избрания меры пресечения в виде заключения под стражу", - пояснили в пресс-службе суда.

20 апреля сотрудники СУ СК задержали руководителя депздрава региона Ивана Залогина. В отношении него завели два уголовных дела. Ему вменяется "воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности" (ч.1 ст. 169 УК РФ) и "превышение должностных полномочий" (ч.1 ст. 286 УК РФ). В ходе следствия оперативно провели шесть обысков в жилых помещениях и организациях, в ходе которых изъяли необходимую документацию, связанную с совершенным преступлением, носители цифровой информации, а также денежные средства в размере превышающем 5 млн. 500 тыс. рублей. Еще допросили и ключевых свидетелей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv