У Залогина нашли 5,5 млн рублей. Его хотят отправить под домашний арест

У Залогина нашли 5,5 млн рублей. Его хотят отправить под домашний арест
Источник: ТРК-Истоки

Следователи продолжают расследование уголовных дел в отношении руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина и его подчиненного.

В ходе следствия оперативно провели шесть обысков в жилых помещениях и организациях, в ходе которых изъяли необходимую документацию, связанную с совершенным преступлением, носители цифровой информации, а также денежные средства в размере превышающем 5 млн. 500 тыс. рублей. Еще допросили и ключевых свидетелей.

"Сегодня, в рамках расследуемых уголовных дел, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении руководителя Департамента здравоохранения Орловской области меры пресечения в виде домашнего ареста. Следствием устанавливаются обстоятельства совершения подозреваемыми иных преступлений", - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

20 апреля сотрудники СУ СК задержали руководителя депздрава региона Ивана Залогина. В отношении него завели два уголовных дела. Ему вменяется "воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности" (ч.1 ст. 169 УК РФ) и "превышение должностных полномочий" (ч.1 ст. 286 УК РФ).


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv