Директор ООО «Шанс» ответит перед судом за смерть работника

Директор ООО «Шанс» ответит перед судом за смерть работника
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Шанс». Он обвиняется в «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

В мае 2021 года сотрудники ООО «Шанс» проводили земляные работы по строительству канализационной сети в поселке Глазуновка. Днем 14 мая при выполнении строительно-монтажных работ после дождя один из слесарей компании спустился в вырытую траншею для монтажа полиэтиленовой трубы. В это время обрушился грунт и мужчину засыпало землей. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

«Директор ООО «Шанс» в нарушение требований Трудового кодекса РФ, не обеспечил безопасные условия труда, а также не предпринял мер для установления креплений стенок траншеи, подвергшихся увлажнению, не проконтролировал ход проведения строительно-монтажных работ, проявив таким образом преступную небрежность, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен и мог предвидеть эти последствия, что повлекло по неосторожности смерть его подчиненного», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело направили в суд.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv