Чем порадуют праздничные выходные орловских любителей культурного отдыха

Чем порадуют праздничные выходные орловских любителей культурного отдыха
Источник: ТРК-Истоки
Чем порадуют праздничные выходные орловских любителей культурного отдыха.

В предстоящие праздничные дни орловчан порадуют различные яркие мероприятия.

Так, уже сегодня вечером в Орловской филармонии зрителей ждут на концерт «В стиле джаз». Вы сможете услышать звучание разных инструментов: контрабас, саксофон, фортепиано, ударные. Начало в 18:30. А в Международный женский день в зале академического театра имени И.С. Тургенева сыграет губернаторский симфонический оркестр. В программе: арии, романсы, песни советской и зарубежной эстрады. Начало в 17:00.

***
В ОГАТ им. И.С. Тургенева завтра представят музыкальную комедию «Примадонны». А в воскресенье в это же время зрителей ждет ироничный детектив «Восемь любящих женщин». Начало спектаклей в 18:00. Театр «Свободное пространство» завтра покажет трагикомедию «В ожидании Годо». Начало 18:00. На час раньше в воскресенье представят комедию по пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь». А 8 марта в 18:00 сможете увидеть комедию «Пижама на шестерых».

***
Теперь о кино. Комедия «Пара из будущего» уже на больших экранах. Супружеская чета в исполнении Сергея Бурунова и Марии Ароновой возвращаются в прошлое, чтобы попытаться расстроить свой брак на грани зарождения. Еще одна легкая история: «Гуляй, Вася! Свидание на Бали». Драки, приключения, любовь — здесь есть все и даже Роман Курцын в главной роли. Продолжает развиваться в России жанр «спортивная драма». Биографическую историю о легендарной лыжнице-чемпионке Елене Вяльбе сможешь увидеть в кино «Белый снег».

***
В областной библиотеке им.Бунина открылась выставка «Женщины в спорте». Сражаться на ринге, забивать голы и ставить мировые рекорды - им подвластно всё. В экспозиции представлена литература на английском, немецком, русском и французском языках. Увидеть ее можно до 21 марта.

***
В детской библиотеке им. Пришвина открылась фотовыставка бездомных животных «Дорога домой». Ее можно увидеть до конца марта. После проект разместят в кафе и торговых центрах. Понравившееся животное орловчане смогут забрать домой.

***
В музее изобразительных искусств сегодня открывается выставка литографии из частных собраний «Рене Магритт. Вероломство образов». Экспонаты доставили из Санкт-Петербурга. Картины побуждают к размышлению о парадоксальном устройстве мироздания, о природе зримого и незримого. Выставка будет работать до 11 апреля.

***
В Орловском краеведческом музее открылась выставка художницы Ирины Ногиной. В экспозиции – полотна, созданные в последние годы. Работы автора знают и любят в США, Китае, ОАЭ, Финляндии. На выставке «Весна» – цветы и буйство красок.

***
В областной библиотеке им. Бунина до 10 марта работает книжная выставка «Здесь горячие строки пишут сотни сердец», посвященная Всемирному дню писателя. Этот праздник отмечается ежегодно во многих странах мира. Здесь можно увидеть работы выдающихся писателей мировой литературы. Вход свободный.

***
А Love radio Орёл запустило творческий конкурс к Международному женскому дню. На кону – большая вкусная пицца с доставкой на дом. Условия просты: в специальный альбом в нашей группе ВКонтакте нужно выложить фото поздравительной открытки, сделанной своими руками. Работы принимаются до 8 Марта. В этот день мы запустим голосование в группе, и уже 9 марта назовем победителя. Он и станет обладателем пиццы. Партнер конкурса – «Макси-пицца».

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн