Благодаря орловским волонтерам пропавший мужчина вернулся домой

Благодаря орловским волонтерам пропавший мужчина вернулся домой
Источник: ТРК-Истоки
Волонтеры из отряда «Поиск пропавших детей в Орле» занимаются розыском не только детей, но и граждан, которые давно стали полноправными хозяевами своей жизни.

На днях в поисково-спасательный отряд обратился мужчина, у которого пропал родной брат — 31-летний Дмитрий Косташ, гражданин Украины. У него была просрочена миграционная карта, что наверняка и стало причиной его ухода из дома.

Через несколько дней Дмитрий вышел на связь, созвонившись с братом. Он сказал, что работает в мужском монастыре на стройке. Настоятели церкви сообщили волонтерам, что видели такого человека, но то, что он у них работает, слышат впервые. Опрос местных строителей тоже ничего не дал.

Вскоре к монастырю подъехал и брат Дмитрия. Он связался с ним, и тот ему сказал, что находится на берегу Оки. Волонтеры отряда оперативно среагировали на полученную информацию и сразу же двинулись на поиски. Все закончилось благополучно: Дмитрий Косташ вскоре вернулся домой.

Ежемесячно в России пропадает более 1500 человек. Из них целыми и невредимыми находят около 80 %. И в этом целиком и полностью заслуга волонтеров, которые ежедневно проводят поисковые работы и никогда не отказывают людям в помощи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv