А. Клычков:"Переходим в ограничительный режим"

А. Клычков:"Переходим в ограничительный режим"
Источник: ТРК-Истоки

+53 заболевших прибавилось за сутки. Итого 460 инфицированных, из них уже выписано 17- итого 59 выздоровевших. К сожалению, в больнице Семашко умер мужчина 37 г.р. У него было много сопутствующих заболеваний, но в том числе был и коронавирус. Это информация прозвучала на традиционном вечернем эфире губернатора в соцсетях.

Вкратце по озвученным темам:

  • До 12 мая школьники не учатся
  • Пик заболевания предполагается в середине мая
  • С завтрашнего дня вступает приказ об обязательном нахождении в общественных местах в масках.
  • 100 тысяч масок будут розданы бесплатно тем, кто в них будет нуждаться.

Штрафовать будут полицейские, но сколько будет штраф - губернатор не сообщил: "он будет достаточный... никого не порадует". Есть уточние: это не обязательно должна быть медицинская маска- возможно это будет шарф или платок, которые в общественных местах будут прикрывать ваше лицо.

Сегодня над городом летали самолеты. Это курский авиаполк прилетал тренироваться и будут еще 2 таких полета до Дня Победы.

Напомним, что на 9 мая запланировано воздушное шоу. Многие к этой идее относятся скептически, предполагая, что орловчане будут выходить из домов, а это нежелательно.

Надеемся на сознательность граждан

28 апреля сегодня был объявлен президентом страны праздником работников скорой помощи. Глава региона в свою очередь пообещал облегчить условия работы и орловских медиков скорой: обновить автопарк и создать "достойные условия работы". Будут ли выполнены обещания на деле- увидим.

Завтра пройдет сессия облсовета, где законодательно будет закреплена отмена за 2-й квартал налога на прибыль, имущественного налога и ЕНВД для предпринимателей, попавших в перечень пострадавших областей.

По детям войны глава региона обещал посоветоваться с депутатами и принять решение завтра. Будет ждать.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv