2 ноября пройдет инаугурация нового мэра Орла

2 ноября пройдет инаугурация нового мэра Орла
Источник: ТРК-Истоки
В понедельник, 2 ноября, Юрий Парахин официально вступит в должность мэра Орла. Инаугурация нового градоначальника состоится в полдень в большом зале горадминистрации.

Напомним, что в этом году в областной столице была узаконена муниципальная реформа, согласно которой объединили две должности — мэра и сити-менеджера. Теперь их функции будет выполнять один человек. Нового главу города выбирала специальная комиссия, в которую вошли по пять представителей облправительства и горсовета. В финал конкурса прошли два претендента. Большинством голосов народные избранники выбрали 43-летнего Юрия Парахина, ранее возглавлявшего Орловский район. Девять депутатов горсовета в знак протеста покинули заседание.

Юрий Парахин — коренной орловчанин. Имеет два диплома о высшем образовании. В 1998 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище им. Хрулева, а 2003-м получил юридическую специальность в Орловской региональной академии госслужбы. Юрий Парахин руководил Орловским районом с 2016 года, а до этого работал в коммерческих структурах. Кандидатуру чиновника изначально поддерживали губернатор и облправительство, так что его победа не стала ни для кого сюрпризом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv