В областной администрации прошло совещание с руководителями управляющих компаний

В областной администрации прошло совещание с руководителями управляющих компаний
Источник: ТРК-Истоки
Совещание провел руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Александр Ремига, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Руководитель Департамента подчеркнул, что без такого диалога отрасль управления многоквартирными домами не сможет выйти на новый качественный уровень. Ремига обратил внимание собравшихся на то, что данный вопрос находится на особом контроле у Губернатора Орловской области Вадима Потомского.

На заседании отметили, что в области в мае 2015 года была закончена процедура лицензирования управляющих компаний и уже сейчас можно подвести промежуточные итоги. В настоящее время на рынке в управлении многоквартирным фондом действует 98 управляющих организаций, до момента лицензирования их было свыше 120. Несмотря на то, что большинство компаний прошли процедуру лицензирования, ежедневно в адрес областного Правительства поступают десятки жалоб от граждан на качество управления многоквартирным фондом.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv