Орловские ветинспекторы проверили монгольские предприятия дали свой ответ на западные санкции

Орловские ветинспекторы проверили монгольские предприятия дали свой ответ на западные санкции
Источник: ТРК-Истоки
Орловские ветинспекторы проверили монгольские предприятия дали свой ответ на западные санкции.

Инспекционная группа пробыла в Монголии с 30 августа по 14 сентября. Делегацию возглавил руководитель ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Евгений Дубровин. В ее состав вошли ветеринарные специалисты, в том числе представитель Казахстана.
«Цель поездки — проведение проверки монгольских предприятий, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции в Россию, а также на рынки других государств, членов Таможенного союза», — пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.
Орловская делегация за две недели проинспектировала 12 монгольских предприятий, вырабатывающих мясную и молочную продукцию. Возможно, монгольские товары скоро поступят на отечественный рынок. Впрочем, инспекторам понравилось далеко не все, они высказали ряд замечаний. Теперь результаты проверки ждет анализ, а затем будет вынесено окончательное решение.
«Инспекционная группа внесла предложения руководству Россельхознадзора, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Оно в свою очередь должно выработать совместное с Казахстаном и Беларусью решение о ввозе животноводческой продукции с предприятий Монголии на территорию Таможенного союза».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv