Орловские депутаты продолжают выходить на пикеты за отставку мэра Парахина

Орловские депутаты продолжают выходить на пикеты за отставку мэра Парахина
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня утром еще два депутата городского совета вышли с пикетами к зданиям областной и городской администраций. Предыдущая акция проходила в пятницу. Народные избранники требуют отставки мэра Юрия Парахина.

«Как сказал наш президент — надо бороться с коррупцией на всех уровнях власти. Прокуратура уже не раз указывает городскому совету на то, что мэр города Орла нарушил федеральное законодательство в разрезе антикоррупционного права. Я считаю, что наш губернатор Андрей Евгеньевич Клычков должен уволить мэра Парахина», - заявляет один из пикетчиков, депутат Сергей Елесин.

Его поддерживает депутат Виктор Панухник. «Ярмарка в Орле — не бизнес для мэра. Прокуратура четко установила, что мэр города в личных интересах переносил ярмарки Орла на другие торговые места», - говорит народный избранник.

Напомним, прокуратура Орловской области выявила конфликт интересов у мэра Юрия Парахина. Надзорное ведомство сообщало, что одна из площадок, на которые собирались перенести ярмарки выходного дня, аффилирована с бизнесом Парахина.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv