Выбрали одного из пятерых: экс-мэр Орла возглавит музей «Спасское-Лутовиново»

Выбрали одного из пятерых: экс-мэр Орла возглавит музей «Спасское-Лутовиново»
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области сменится директор в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново». В понедельник сотрудникам учреждения культуры должны представить нового руководителя. Им станет экс-мэр Орла Сергей Ступин.

Как нам сообщили в музее-заповеднике, 3 октября стало последним рабочим днем прежнего директора Елены Левиной. Правда, пока документов о назначении Сергея Ступина нет.

Напомним, что наряду с Еленой Левиной и Сергеем Ступиным на пост директора музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» претендовали еще три человека: общественный деятель Лара Гесс, бывший замдиректора Владимиро-Суздальского заповедника Илья Журавлев и член президиума ВАК при Министерстве науки и высшего образования РФ Владимир Филонов. Каждый из пяти кандидатов представил в Минкультуры России свою концепцию развития музея.

Справка

Сергей Афанасьевич Ступин родился 17 июня 1965 года. Окончил Рязанский медицинский институт им. Павлова. Работал в скорой помощи, преподавал в медучилище, занимался пиар-технологиями и рекламным бизнесом. В 2011 году Сергей Ступин был избран депутатом горсовета, а в 2012-м — мэром Орла. Он руководил городом до 2015 года. Затем перешел из мэрии в облправительство, где его назначили зампредседателя правительства региона по социальной политике.

Фото издания «Коммерсант».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv