Новости за 90 секунд: ростовые фигуры выросли на дорогах Орла, главы города сдают позиции и большинство орловчан борются с клещами самостоятельно

Новости за 90 секунд: ростовые фигуры выросли на дорогах Орла, главы города сдают позиции и большинство орловчан борются с клещами самостоятельно
Источник: ТРК-Истоки
 Ростовые фигуры выросли на дорогах Орла, главы города сдают позиции и большинство орловчан борются с клещами самостоятельно.
***
 Накануне в центре города можно было наблюдать вот такие ростовые фигуры в виде кеглей. ГИБДД по Орловской области совместно с общественным движением "Без ям Орловщина" таким образом призывали водителей и пешеходов быть аккуратнее и соблюдать правила дорожного движения на пешеходных переходах. Акция проводилась на оживленных перекрестках в центре Орла. В дальнейшем акция будет продолжена в рамках рейдов, проводимых инспекторами ДПС.
***
 Исследовательская компания «Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за май. Так, самым популярным в СМИ мэром оказался глава Липецка - Михаил Гулевский. А самым непопулярным в СМИ стал мэр соседнего Брянска Александр Ковалев. Имя мэра Орла Сергея Ступина в мае по сравнению с апрелем упоминалось значительно реже, что повлекло потерю 6 позиций, и в рейтинге он занимает 12-ое место из 16-ти. Михаил Берников - глава администрации Орла - занимает в этом рейтинге не самую высокую позицию - 11-ое место из 12-ти, зато стабилен - в апреле и в мае он упоминался в СМИ одинаковое количество раз.
***
 Каждый летний сезон орловчане обеспокоены борьбой с клещами. Но так остро как в этом году этот вопрос в области еще не стоял. Город запустили так, что клещи даже в центре города чувствую себя очень комфортно. Рекордное количество укусов в том числе и зараженных боррелиозом особей. Опрос, проведенный на Информационном портале медиахолдинга «Истоки», показал, что 46 процентов орловчан были укушены клещами, сняли их с себя сами и выкинули. 36 процентов не были жертвами укусов клещей, а 13 процентов опрошенных вообще никогда их не видели. Есть и те, кто,заметив на себе клеща, снял его с себя и отнес в лабораторию Роспотребнадзора - таких всего 5 процентов.
***
 6 июня состоится розыгрыш призового фонда по купонам, выданным Орловским Универмагом в апреле и мае 2014 года. Смотрите прямой эфир 6 июня на телеканале Истоки РЕН ТВ в 19.25 после программы "Оперативный Эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv