В Орле 5-й раз зажжется «Волшебный фонарик»

В Орле 5-й раз зажжется «Волшебный фонарик»
Источник: ТРК-Истоки
С 1 февраля по 30 марта управление культуры администрации города Орла и муниципальный театр «Русский стиль» имени М.М. Бахтина» проведет фестиваль для детей и юношества «Волшебный фонарик».

Основная цель — приобщение детей, в том числе из социально незащищенных семей, детей-инвалидов, воспитанников детских домов к театральному искусству. Принять участие могут коллективы театра, театральных студий, дошкольных и общеобразовательных заведений, дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и интернатов.

Победителей выберут по трем конкурсам:
- конкурс на лучший детский рисунок

- конкурс на лучшее детское сочинение о спектакле

- конкурс на лучшую театральную постановку (спектакль, театрализованная композиция, пластический этюд).

Для участия в первом конкурсе на лучший рисунок приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет. Участникам предлагается нарисовать рисунок по прочитанным произведениям русских авторов (сказка, рассказ, повесть, поэма, пьеса) или по просмотренному спектаклю в МБУК «МТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина».

Во втором конкурсе на лучшее детское сочинение о спектакле принять участие приглашают детей в возрасте от 12 до 17 лет. На этот раз необходимо в течение театрального сезона посмотреть детский спектакль из репертуара муниципального бюджетного учреждения культуры «Муниципальный театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина» и написать о нем сочинение.
К участию в третьем конкурсе на лучшую театральную постановку приглашают детские театральные коллективы, студии и кружки домов творчества, общеобразовательных учреждений города Орла, также рассматриваются творческие постановки моноспектаклей, этюдов, пластических композиций, индивидуально подготовленные детьми.
Жюри примут решение с 12 по 15 марта и назовут победителей в финальные дни фестиваля с 27 по 30 марта в театре «Русский стиль». Так же в эти дни участникам покажут лучшие детские спектакли, этюды и композиции.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля по 10 марта включительно в театре "Русский стиль" по адресу: ул. Тургенева, д. 18 ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 15 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv