В обновленной «Пушкинке» орловчане смогут стать мультипликаторами

В обновленной «Пушкинке» орловчане смогут стать мультипликаторами
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжают готовить к открытию модельную библиотеку — в нее в рамках нацпроекта «Культура» превратили всем известную «Пушкинку». В этом помог федеральный грант в размере 10 млн рублей.

Сотрудники модернизированной библиотеки обещают, что она станет территорией креатива. Так, ее читатели смогут попробовать себя в роли мультипликаторов. Для этого приобрели мультстанок для перекладной и песочной анимации. С помощью него библиотекарь поможет посетителям придумать сценарий, соорудить декорации, изобразить персонажей и «оживить» их.

Кроме того, теперь «Пушкинка» будет принимать читателей любых возрастов, а не только с 14 лет. В модельной библиотеке малыши смогут провести время за настольными играми и рисованием.

Обновленная «Пушкинка» распахнет свои двери уже 1 октября по адресу: ул. Комсомольская, 65 (раньше она располагалась в торговых рядах на Гостиной). А пока она только готовится к открытию, во Мценске накануне уже презентовали первую в регионе модельную библиотеку. Запись в ней полностью автоматизирована: посетителям выдают электронные читательские билеты. Общий книжный фонд — 8000 изданий, в том числе книги 4D-формата.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv