Сегодня в Орле откроется фестиваль «Русская классика»: афиша

Сегодня в Орле откроется фестиваль «Русская классика»: афиша
Источник: ТРК-Истоки
С 24 по 28 октября в Орле будет проходить VIII Международный театральный фестиваль «Русская классика». Он проводился в нашем областном центре в конце 80-х – начале 90-х годов XX века, и теперь, после перерыва в несколько десятилетий, его возродил ОГАТ им. Тургенева. Это событие стало основным для театра в новом сезоне.

Открытие фестиваля состоится сегодня в 18:30. На сцене ОГАТа труппа Нового драматического театра г. Минска представит постановку «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского.

За пять дней орловским зрителям предстоит увидеть девять спектаклей по произведениям наших классиков: Александра Островского, Максима Горького, Леонида Андреева, Николая Гоголя, Александра Пушкина и Антона Чехова. Театралы насладятся игрой ведущих актеров из Орла, Белгорода, Владимира, Лобни, Рязани, а также Беларуси.

Лауреатов фестиваля определят в шести номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая режиссура», «Лучшая сценография», «Лучший спектакль» и «Лучший актерский ансамбль».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv