Орловчане проверят знания на «Большом этнографическом диктанте»

Орловчане проверят знания на «Большом этнографическом диктанте»
Источник: ТРК-Истоки
В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в России и за рубежом будет проводиться Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». К ней наряду с другими городами присоединится и Орел.

Принять участие в акции и проверить уровень этнографической грамотности сможет любой человек, владеющий русским языком, независимо от гражданства, возраста и образования.

В нашем областном центре «Большой этнографический диктант» проведут в корпусе № 3 ОГУ им. Тургенева по адресу: ул. Комсомольская, 41. 

«Большой этнографический диктант» будет состоять из 30 вопросов: 20 из них — общие для всех, остальные 10 — уникальны для каждого региона. Справиться с заданиями нужно будет за 45 минут.

Правильные ответы опубликуют 10 ноября, а индивидуальные результаты участники узнают 12 декабря.

Те, у кого есть желание поучаствовать в акции, но нет возможности прийти на площадку ее проведения, могут проверить знания в формате онлайн-тестирования на сайте «Большого этнографического диктанта».

Справка

Акция «Большой этнографический диктант» проводится в России уже четвертый раз. В прошлом году участниками стали 392 тысячи человек в нашей стране и за рубежом, а на Орловщине проверили свои знания по этнографии около 300 жителей.

Фото с сайта miretno.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv