Орловчан и туляков объединит русская литература

Орловчан и туляков объединит русская литература
Источник: ТРК-Истоки
В 2020 и 2021 годах в Орловской и Тульской областях пройдет масштабный историко-литературный фестиваль «Золото русской литературы». Его проведут на средства президентских грантов. Организатор фестиваля — Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. Примут участие в этом событии историки, литературоведы, краеведы и музейные работники.

Цель фестиваля —  популяризация русского литературного наследия среди широкой общественности. Он направлен на сохранение памяти о жизни и творчестве великих писателей и поэтов. Символично и то, что торжества пройдут в год 200-летия со дня рождения Афанасия Фета.

В рамках фестиваля «Золото русской литературы» запланированы круглые столы, историко-литературные вечера, экскурсионный автопробег и театрализованное представление. Все мероприятия будут посвящены творчеству Ивана Тургенева, Афанасия Фета и Льва Толстого и состоятся в хронологическом порядке (их организуют на основе биографии литераторов). Фестиваль позволит орловчанам и тулякам погрузиться в эпоху Золотого века русской литературы.

Торжественное открытие историко-литературного фестиваля запланировано на 20 сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv