Орел присоединится к «Библионочи»

Орел присоединится к «Библионочи»
Источник: ТРК-Истоки
В эту субботу, 20 апреля, пять библиотек города примут участие в традиционной акции. В этом году она будет посвящена Году театра. Гости библиотеки им. Пушкина с 18.00 до 23.00 смогут увидеть выступления артистов Орловского государственного академического театра им. Тургенева, а также участников театральных студий «Ювента» и «Вариант». В 19.00 состоится библиомост с писателем Мариной Москвиной, открытие выставки декоративной живописи и батика Виты Майчубы и Людмилы Капитоновой «Весеннее пробуждение», мастер-классы по историческим танцам и изготовлению театральных масок, песочное шоу. Орловчане смогут поучаствовать в театральном батле и викторине-путешествии по орловским театрам, а ценителей мистики ждет магический салон Пиковой Дамы.
Детей ждут на «Библиосумерках» в детских библиотеках. Юных орловчан порадуют творческие площадки и мастер-классы, театральные представления и викторины.  В Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова с 18.00 до 21.00 состоятся арт-чемпионат «Браво!», подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Театр, книга, я – настоящие друзья!», игровая мастерская «Тайны закулисья» и многое другое.
В детской библиотеке им. М. Горького с 18.00 до 21.30 развернется театральная площадка с участием Орловского театра кукол, театральной студии «Радуга» школы искусств №2 им. М.И. Глинки, театральной студия «Овация» Центра детского творчества №2 Железнодорожного района. В юношеской библиотеке-филиале № 8 с 18.00 до 21.30 гостей ждет ночь тайн и загадок, безудержного веселья и глубоких раздумий, каверзных вопросов и мудрых ответов, театр теней, театр-экспромт, костюмированная фотосессия и креатив-классы.

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн