«Чехов в современном мире»: в «Бунинке» начала работу новая выставка

«Чехов в современном мире»: в «Бунинке» начала работу новая выставка
Источник: ТРК-Истоки
На выставке «Чехов в современном мире» в «Бунинке» экспонируются новейшие журнально-газетные публикации, которые позволят читателю познакомиться с интересными биографическими фактами жизни и творчества гениального русского писателя, его дневниковыми записями, письмами, художественными открытиями, а также проследить сложный путь его духовных исканий.

Чеховское творческое наследие подобно зеркалу, в котором отразился облик современной России. Тематика его произведений разнообразна, как и спектр периодических изданий, вошедших в выставку. Универсальные и научные, популярные, отраслевые, тематические, литературно-художественные – будут интересны современному пользователю. Изыскания многих известных литературоведов и экспертов по Чехову – это возможность увидеть день сегодняшний через призму нравственных ценностей писателя. И чем дальше мы от эпохи Чехова, тем ближе к нему, к его глубочайшей человечности.

Отдельный раздел выставки предназначен для учителей и школьников. О проблематике изучения творчества А. П. Чехова в школе читатели найдут материал на страницах журналов «Вопросы литературы», «Литература в школе» и газеты «Первое сентября. Литература» и др.

Посетить выставку может любой желающий до 10 февраля.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.