В Орловской области срывается капремонт крыш

В Орловской области срывается капремонт крыш
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области не могут починить крыши, нуждающиеся в ремонте. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения региона Григорий Шайкин на комитете облсовета. По словам чиновника, были поданы заявки на ремонт 176 крыш за 774 млн рублей. Однако в следующем году смогут починить кровлю лишь на 45 домах.

Причина, со слов Шайкина, в том, что нет денег. Основные средства пустили на замену лифтов. Несмотря на то, что тариф на капремонт в области вырос на 38%, коммунальщикам не хватит вырученных средств.

Но на заседании комитета выяснилось, что дело еще и в наплевательстве чиновников. В этом году планировали починить 164 крыши, но контракты успели заключить менее чем на половину объектов.

«Эта история иллюстрирует общий управленческий кризис в Орловской области. Регион лидирует по числу долгостроев. Некоторые из них, например, Красный мост и корпус больницы, прозванный "Титаником", становятся поводом для разбирательств на федеральном уровне. Из-за гнилой работы чиновников не осваиваются огромные суммы бюджетных средств. Зато губернатор Андрей Клычков хвалится, что Орловская область может получить полмиллиарда рублей на строительство технопарков. Какие технопарки, Андрей Евгеньевич? Вы даже крыши не можете починить!», - так прокомментировал ситуацию телеграм-канал «Акценты средней полосы».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv