В Орле утверждена программа ремонта улично-дорожной сети

В Орле утверждена программа ремонта улично-дорожной сети
Источник: ТРК-Истоки
Больше, чем за 550 млн рублей планируется отремонтировать 32 дорожных объекта в городе - это проезжие части, тротуары и парковочные карманы.

Также в программе — ремонт дорожного полотна трех городских мостов — Октябрьского (Герценского), Красного и моста Дружбы (Черкасского), а также двух площадей — имени Жукова и Привокзальной.

В общей сложности, согласно документу, новое дорожное покрытие появится на протяжении почти 30 километров улично-дорожной сети города.

На данный момент уже заключены муниципальные контракты на проведение работ по четырем объектам. Подрядчик ООО «ЦентрСтрой» будет восстанавливать тротуары в районе дома №12 по ул. Машкарина и в сквере Десантников в 909 квартале, а также ремонтировать парковочные карманы по проезду от Наугорского шоссе до ул. Приборостроительной. Стоимость работ — 3,7 млн рублей, срок исполнения — 1 июня. Еще один объект — ремонт путепровода через железнодорожные пути в створе ул. 1-я Курская. Представители подрядчика, ГУП ОО «Дорожная служба», сообщили, что работы будут завершены до 9 мая.

По остальным объектам ремонта улично-дорожной сети в настоящее время проходят конкурсные процедуры. Торги завершатся 22 апреля, тогда и станут известны подрядные организации, суммы контрактов и точные сроки их исполнения.

Кроме того, в рамках содержания улично-дорожной сети города, а также по предписаниям УМВД ГИБДД города Орла, ведется ямочный (латочный) ремонт дорожного покрытия. До начала июля планируется отремонтировать более 25 тысяч квадратных метров на 145 улицах. В этом году на такой вид дорожного ремонта выделено порядка 26 млн руб., работы выполняет МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла».

Также в Орле продолжется гарантийный ремонт дорог. В настоящее время работы за счет подрядчиков ведутся на 130 объектах. Срок окончания работ — 22 апреля. Ранее планировалось, что они завершатся к 15 апреля, однако, из-за плохой погоды срок отодвинулся на неделю.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv