Накануне снегопад застопорил Орел

Накануне снегопад застопорил Орел
Источник: ТРК-Истоки
В пятницу наш город накрыл снегопад. Как обычно большинство людей (особенно дети) снегу рады. Но только не орловские водители. Почему?
Ответ становится понятен просто посмотрев на фотографии, которые мы сделали вчера в разных частях города. Отметим, что за полчаса поездки в районе 16:00 по дорогам мы не увидели ни одной работающей снегоуборочной машины. Заметили только одну единицу техники, которая старательно раскидывала песок прямо на неубранный снег.
Как отмечают жители, в этом году коммунальщики разбрасывают песок на автодороги довольно старательно. Делали они это еще перед снегопадом. Теперь весь песок находится под толстым слоем снега, под которым еще и лед, оставшийся после предыдущих температурных качелей несколько дней назад. Раскисший снежок тогда никто не убрал и теперь основная часть автомобилистов движется неспеша. Отсюда вереницы машин и опоздания.  Но, конечно, встречаются лихачи. Вчера это часто оборачивалось ДТП.  
Так, например, из-за аварии на Герценском мосту вчера перед час пик в этом районе была большая пробка. Но можно смело сказать, что в пробках была накануне добрая часть Орла.
Чиновники мэрии как всегда стабильны: в интернете на своих ресурсах по осени  рассказывали  как замечательно они готовы к зиме, реальное же положение на улицах их интересует мало. Сегодня они публиковали только позитивные посты: новогодний трамвай,  украшение Александровского моста, онлайн-конкурс...Никаких новостей от Администрации Орла  о том, как убирается город от снега, нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv