Женщина выплатила почти миллион рублей алиментов

Женщина выплатила почти миллион рублей алиментов
Источник: ТРК-Истоки
 После ограничения в праве выезда за пределы страны нерадивая мать выплатила около 800 тысяч рублей задолженности по алиментам. Своему сыну на протяжении долгих лет она не оказывала никакой материальной помощи. Запросы судебных приставов тоже оказывались недейственными. В связи с чем было вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы РФ.

 Так должница и была задержана при пересечении границы в Республике Дагестан. Как выяснилось позже, женщина сразу же после лишения ее родительских прав, переехала на постоянное место жительства в соседнюю страну. В декабре 2015 года должница решила провести отпуск и новогодние каникулы у родственников в России, но по истечении праздников вернуться назад она уже не смогла, так как ей было отказано в выезде из Российской Федерации.

В течение нескольких дней должница оплатила всю сумму задолженности перед своим ребенком, после чего судебный пристав-исполнитель снял ранее наложенное ограничение. Примечательно, что в январе 2016 года мальчику исполнится 18 лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv