Панфилов рассказал, как Орловщина из-за пассивности чиновников лишилась 200 млн рублей федеральных денег на переселение граждан из аварийного жилья

Панфилов рассказал, как Орловщина из-за пассивности чиновников лишилась 200 млн рублей федеральных денег на переселение граждан из аварийного жилья
Источник: ТРК-Истоки

Журналист Владимир Панфилов посвятил свою авторскую программу «Резюме» теме переселения жителей Орловской области из аварийного жилья. 

"Под руководством зампреда правительства Игоря Тинькова область изловчилась профукать заявку на федеральное финансирование на текущий год. Федералы из чувства жалости все же перечислят 27 млн рублей из 183 зарезервированных. Для сравнения в той же Тверской области 87 млн рублей", - сказал журналист.  

Панфилов также сообщил, что чиновники это аргументировали тем, что в регионе выросла стоимость одного квадратного метра. 

"Согласно инвестпосланию Клычкова наш регион был единственным в стране, где рост строительства показал плюс 46%. Законы рынка гласят "чем больше предложений, тем ниже цена". Но не в нашей области. На сопоставимой с нами Тамбовщине строительство рухнуло на 24% при этом они возвели 700 тыс. кв. м. У нас при плюс 46% всего-то 440 тысяч", - прокомментировал он. 

В 2021 году в Орловской области 18 семей, проживающих в аварийных домах, получат квартиры в новостройках. В соответствии с решением Фонда содействия реформированию ЖКХ о рассмотрении реестра контрактов Орловской области по программе переселения поступили финансовая поддержка в размере 27,9 млн рублей.

 

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv