Выгодные горящие туры: когда едем в медовый месяц?

Выгодные горящие туры: когда едем в медовый месяц?
Источник: ТРК-Истоки

Вы хотите отправиться в медовый месяц? Но при этом хочется и тур выбрать хороший, и сэкономить? Тогда вам точно нужны горящие туры. Они появляются за несколько дней до вылета. Обычно предложения поступают по безвизовым странам например туры в Египет, в которые проще всего уехать на отдых.

Горящий тур в визовую страну, как правило, может появиться только за 7-10 дней, т.е. накануне крайнего срока подачи документов на получение визы. Но такое случается редко.

Бывает и так, что поток туристов сокращается, и у турфирмы остаются пустые места в самолете или забронированные номера в отелях, тогда вы быстро можете сделать поиск тура по ценам и найти именно такие туры. Чтобы деньги не пропали зря, агентствам выгоднее снизить цену на тур и получить чуть меньшую прибыль. Вот четыре основные причины появления горящих туров в ОАЭ:

  1. До вылета остается 1-2 дня, есть свободные места.
  2. На чартерном рейсе остались непроданные билеты.
  3. Туроператор не продал забронированные места в отеле.
  4. В отеле осталось много свободных мест, поэтому цены на номера уменьшились.

Как купить горящий тур?

Если вы непременно хотите отправиться в путешествие по горящему туру во Вьетнам (Фукок), вам нужно подготовиться к этому:

  • - спланируйте свадьбу и все дела так, чтобы вы могли в течение 1-2 дней закончить работу, собрать чемоданы и подготовить деньги для путешествия;
  • - оформите загранпаспорт еще до визита в ЗАГС;
  • - скажите заранее друзьям или родственникам, что вы можете отправиться в свадебное путешествие почти моментально, тогда ваши квартира, кот или собака не останутся без присмотра.

Плюсы и минусы горящих туров

Главное преимущество горящего тура очевидно - за смешные деньги вы отправляетесь в другую страну, можете выбрать недорогие автобусные туры буквально за копейки. Скидки могут достигать 50-70% от первоначальной цены тура. И в результате вы можете отдохнуть в 2-3 раза дешевле, чем ваш сосед или коллега по работе, купивший такой же тур на несколько недель или месяцев раньше.

Но есть у горящих туров и свои минусы:

  1. Никто не знает, когда появится горящий тур. Ваши планы могут постоянно меняться.
  2. Вам не придется выбирать: остановиться нужно будет в том отеле, в котором вам предложат. Как правило, это недорогие отели. Престижные гостиницы заняты задолго до начала сезона.
  3. Если вы собираетесь в визовую страну, вам придется срочно оформлять визу.
  4. Часто самые низкие цены на туры бывают у ненадежных операторов.
  5. Вы не успеете оформить страховку до вылета.

Информация подготовлена совместно с группой компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО "ХОТ ТУР" (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.