В Орловско-Курском регионе МЖД пройдет акция «Внимание: переезд!»

В Орловско-Курском регионе МЖД пройдет акция «Внимание: переезд!»
Источник: ТРК-Истоки
6 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком железнодорожники совместно с представителями ГИБДД проведут акцию «Внимание: переезд!».

Во время акции водителям напомнят о том, что при пересечении переездов необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а их нарушение может обернуться трагически как для самого водителя, так и для пассажиров автомобилей и поездов, членов локомотивных бригад.

Участникам движения вручат памятки с предостережением для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь!». Совместно с сотрудниками полиции будут выявляться и привлекаться к административной ответственности нарушители ПДД.

Справка

В 2019 году по вине автомобилистов в Орловско-Курском регионе МЖД произошло три столкновения автомобилей с поездами (в 2018 году – четыре ДТП), в результате которых пострадало два человека. Все пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий