Не нашлось желающих подготовить эскиз обновленного входа в парк Победы в Орле, об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
Над Орловской областью сбили вражеский беспилотник. Как сообщает Минобороны РФ, поздним вечером 20 января была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотного летательного аппарата самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Так, дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над Орловской областью. Напомним, что 9 января этого года наш регион атаковали сразу три украинских дрона. Два упали в Орле и ещё один в Орловском муниципальном округе.

***
В военно-учебном центре Орловского государственного университета им. Тургенева оборудован тир. Напомним, что в военно-учебном центре с 1 сентября 2023 года проходит подготовка кадров военно-учетных специальностей сержантов запаса сухопутных войск РФ. Кафедра имеет оснащенные учебные аудитории, классы с современным мультимедийным оборудованием и тренажерами, имеется строевой плац. С инфраструктурой и материальной базой ознакомился первый заместитель Губернатора Орловской области Владимир Ивановский. Также он обсудил с ректором вуза Александром Федотовым перспективы развития центра, в том числе увеличение количества ежегодного набора по военным учетным специальностям и расширение перечня специальностей для обучения.

***
В Орловской области подросток сбил двух человек. Авария произошла днём 20 января. По информации ГИБДД, 13-летний мальчик без прав на Хендэ Элантра ехал по ул. Кольцевая д. Мостки Орловского муниципального округа и в районе дома №13 допустил наезд на двух пешеходов: 16-летнюю и 19-летнюю девушек. После чего подросток скрылся. Позже его нашли. Девушкам медики назначили амбулаторное лечение.

***
Жители Орла поблагодарили сотрудников полиции за помощь, оказанную в трудной ситуации. Полицейский отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Орлу младший сержант полиции Ксения Перелыгина и стажер Данила Крутых несли службу в Заводском районе, когда заметили дымящийся автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный на улице Маяковского. Его водитель попытался ликвидировать начинающееся возгорание, но ему этого не удалось. Сотрудники полиции незамедлительно сообщили об этом в МЧС и приняли меры к ликвидации возгорания. Благодаря совместным усилиям полицейских и сотрудников МЧС удалось предотвратить наступление возможных более тяжких последствий.

***
И еще об одном случае, когда в сложной ситуации на помощь пришли стражи порядка. 18 января в Дмитровском районе, проводя обследование дорог, начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Дмитровскому району майор полиции Александр Клочков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший сержант полиции Сергей Ваденин увидели стоящий на проезжей части большегруз с брянскими номерами. Полицейские поняли, что «Рено» самостоятельно не может въехать на обледенелый подъëм. Сотрудники Госавтоинспекции вызвали спецтехнику. В результате слаженных действий полицейских и водителя трактора большегрузный автомобиль удалось затянуть на подъëм. После этого водитель «Рено» продолжил путь самостоятельно.

***

«Бокс за сильную Россию» - это не просто бокс в ринге, это и социальные проекты. В минувшую пятницу именитый орловский боксер Эдуард Трояновский принял участие в благотворительной акции «Бокс за сильную Россию». Он посетил школы и детские сады города Серпухова в Московской области в составе экс-чемпионов мира Фёдора Чудинова, Светланы Кулаковой и других титулованных боксёров.

***
Орловские волонтеры с историей спасения енотовидной собаки Степана номинированы на Международную премию «Мой ласковый и нужный зверь» в номинации «В ответе за тех». Поддержать Орловскую региональную общественную организацию «Помощь животным «Кот и Пес» в рамках народного голосования, которое будет запущено на сайте премии (https://dobrovserdce.ru), можно начиная с 22 января.

***
Буквально крик души прислал в виде сообщения орловчанин в группу "Истоки г. Орел" ВКонтакте. Александр Заболотский высказал возмущения по факту плохой работы чиновников. Как пример он привел, общественный транспорт, который порой невозможно дождаться, нечищенные дороги и тротуары, нехватка парковок, а еще массовый спил деревьев. Пост нашел отклик у подписчиков нашей группы и набрал 350 лайков, множество комментариев и 13 тысяч просмотров. Макси-пицца этой неделе уезжает к Александру! Напоминаем, что медиахолдинг «Истоки» продолжает искать народных корреспондентов. Победителю дарим пиццу. Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно в предложенные новости в группе "Истоки Орел" в ВКонтакте


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv