Увеличение коммерческого потенциала посредством call-центров

Увеличение коммерческого потенциала посредством call-центров
Источник: ТРК-Истоки

Коммерческая коммуникация является краеугольным камнем любой бизнес-деятельности. Беря во внимание важность данного тезиса, в современных реалиях функциям call-центров отводится главенствующая роль ведущего маркетингового механизма. Использование коммуникационных сетей для оптимизации ведения бизнеса является главной услугой, которую в настоящее время предлагают современные контакт-центры.


Основной функцией подобных структур является общение с клиентами, в том числе и с потенциальными, а также предоставление информации о товарах и услугах компании. Центры обработки вызовов дают возможность максимально эффективно задействовать корпоративные ресурсы клиентов для обслуживания вызовов. В то же время этим не исчерпывается перечень задач, возлагаемых на операторов, которыми укомплектован функциональный call-центр.


На примере деятельности контакт-центра Гран, осуществляющего свою деятельность с 2006 года, можно ознакомиться с основными достоинствами подобных аутсорсинговых структур. Прием заказов по телефону осуществляют квалифицированные операторы, подготовленные по современным методикам, и оказывающие профессиональную поддержку в круглосуточном режиме.


Приоритетным направлением деятельности контакт-центра также является привлечение современных маркетинговых методов для качественной оптимизации бизнес-процессов. К таковым относятся услуги телемаркетинга, возможность организации линии оперативной поддержки для пользователей услуги или потребителей продукции, проведения анкетирования и маркетинговых опросов в телефонном формате.


Обслуживание корпоративных звонков call-центром, является важной имиджевой составляющей для крупных и средних компаний, которая формирует кредит доверия у потенциальных клиентов. Одним из таких элементов престижа является наличие номера, начинающегося с кода 8-800. Помимо престижа, организация такого бесплатного канала - это максимально удобно с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества с клиентами на долгосрочной основе.


Профессиональный штат операторов имеет обширный опыт эффективных продаж в телефонном режиме, способен производить таргетированную почтовую рассылку с максимальной маркетинговой отдачей. В арсенале услуг, которые предлагает современный контакт-центр Гран, также присутствует возможность систематизации телефонных звонков и их последующая автоматизированная обработка. Заручившись поддержкой надежного коммуникационного партнера, любой бизнес увеличивает свой коммерческий потенциал.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru