Доска объявлений. Выбор верного места для торговли во Всемирной Паутине

Доска объявлений. Выбор верного места для торговли во Всемирной Паутине
Источник: zapp.com.ua

На сегодня пути заработка в интернете безгранично обширны. Благодаря буму в бизнесе данной сферы, есть возможность заработать при минимальных тратах. Что продается в сетях? Всё! От питания до звёзд и территорий на Марсе. При хорошем умении пользоваться ресурсами паутины каждый сможет повернуть удачу к себе лицом.

Плюсы и минусы продаж в интернете.


Каждый из нас имеет шанс заработать любые допустимые суммы денег в Интернете. Почему же выгодно продавать при помощи площадок предоставляемых Всемирной паутиной?
  1. Беспокоитесь о SEO-оптимизации? Для вас радостная новость, это уже сделано торговыми порталами. При помощи этого найти ваше предложение покупателям будет не трудно, оно будет в начале список поисковых систем.
  2. Вы посредник и заняты перепродажей товаров? Вас тоже обрадует отсутствие оплаты за аренду территории под магазин или склад.
  3. Оператор Call-центра или менеджер интернет магазина заменим вам большую часть персонала, который отвечает за реализацию товара. Доходы возрастут за счет того, что этим вы сократите расходы.
  4. Ускорить процессы продаж, сделок с конечным покупателем вам помогут: рассылки на электронную почту, оплата онлайн и многие другие сервисы. Данные услуги предоставляются многими торговыми площадками. 

Минусом электронного бизнеса является – бешеная конкуренция.

Пользуясь интернет-досками объявлений так же есть существенный минус – ваше объявление в течение дня будет на пути вниз по списку аналогичных предложений других пользователей. Создавая сайт – знайте за хорошее место в поисковой системе, придётся хорошо платить.

Какой торговой площадки доверится, и как выбрать?

Есть некоторые факторы, которые нужно учесть при выборе площадей, если вы хотите размещать на них свои предложения:
  • Что бы иметь больше шансов продать, нужно использовать специальные площадки. При продаже различных вещей можно конечно использовать сайты барахолки, но лучшим выбором будет новый сайт объявлений. Для автомобилей –  категории "Транспорт", для фототехники – категория "Электроника".
  • Хороший шанс продать будет только при хорошей посещаемость ресурса, который вы выбираете.
  • Не все сайты показывают реальные статистики посещения их, и точно уж не допустят кого либо к настоящим. Поэтому совет: пользуйтесь независимыми счетчиками статистики, которые покажут Вам реальные посещаемости ресурсов.
  • Некоторые сервисы в интернете предоставляют данные услуги, к примеру. Укажите адрес доски в «Посещаемости сайта» и вы будете иметь объективную информацию о посещаемости данного ресурса.
  • А так же:
  • Конкурируйте при помощи оперативного управления цен (снижайте цены на свои товары). Для более хорошей успешности продаж.
  • Внимательно присматривайтесь к отзывам пользователей не только на выбранном вами ресурсе, но и на посторонних форумах, для более хороших и объективных данных.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru