Свадебные тенденции нынешнего года: весенний букет невесты

Свадебные тенденции нынешнего года: весенний букет невесты
Источник: ТРК-Истоки

Прекрасные дамы, живущие предвкушением знаменательного дня, назначенного на самое прекрасное время года - весну, активно просматривают модные издания в поисках актуальных трендов нынешнего сезона.

Пристального внимания непременно удостаиваются тенденции, связанные с одним из главных атрибутов, коим является букет невесты.

Каким вариантам флористы предлагают отдать предпочтение, чтобы выглядеть в долгожданный праздник стильно, в соответствии со свежими веяниями свадебной моды?

Ключевые тенденции

Законодатели фэшн-индустрии рьяно внедряют направления естественности и минимализма, нашедшие свое отражение и в свадебных трендах.

Флористы поддерживают идею, предлагая варианты скромных, лаконичных композиций, не обремененных обилием декора и искусственных составляющих. Для весенних невест актуально решение букета, словно на скорую руку собранного на ближайшей клумбе с первоцветами.

Сложные вычурные формы, ювелирно составленные ансамбли бутонов сдают позиции. Простота и легкая небрежность в охапке цветов - главный тренд весеннего свадебного букета.

Модные цветы

На вершину модного Олимпа весной нынешнего года вырывается букет из ландышей. Законодательницей популярного тренда стала в свое время Кейт Миддлтон.

Не сдающей позиций классикой жанра остаются пышные бутоны пионов, пионовидных роз, ранункулюсов. Богатая цветовая гамма растений позволяет сделать наиболее подходящий образу невесты и стилистике свадьбы, купить пионы в Москве с доставкой.

Желая подчеркнуть невинность, нежность образа, ставка делается на обилие белых соцветий. Чтобы сделать акцент на традиционном атрибуте главной героини торжества, достаточно уделить в композиции больше внимания зеленым листьям.

Не менее стильным выбором станут тюльпаны. Здесь вариантов для экспериментов предостаточно: утонченные натуры выберут деликатные белоснежные бутоны, а почитательницам ярких решений непременно придутся по душе цветы колоритных оттенков.

Желаемый эффект - шик либо утонченность - достигается составом букета, который хорош и в сольном исполнении, и в цветочном миксе.

Актуальная палитра

Пора пробуждения природы задает моду на зеленые композиции. Флористы предлагают обратить внимание на монохромные варианты либо сочетать любимые цветы с большим количеством крупных листьев. Букеты с обилием зелени внесут в традиционную свадебную гамму нотки свежести и сочности.

Победоносное шествие продолжает ультрамодный цвет марсала. Правда, в нынешнем сезоне винному оттенку досталась не главная роль, а ответственная миссия разбавить и освежить композиции, выполненные в классической пастельной палитре.

Нежный и изысканный букет невесты с сочными вкраплениями раскрывается изумительным великолепием, не требуя включения дополнительного декора.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.