Создаем привлекательный образ с помощью макияжа

Создаем привлекательный образ с помощью макияжа
Источник: ТРК-Истоки

Когда дело касается макияжа, то обязательно нужно учитывать время суток. Дневной макияж служит для подчеркивания нашей природной красоты. Он не должен быть ярким и броским — естественный тон лица, губ, ресницы можно немного удлинить.
Макияж для вечернего времени суток более сложен. В нем необходимо сделать акцент на глаза либо на увеличенные губы гелем у косметолога. Во-первых, очистите кожу лица. После этого нанесите увлажняющий крем. Затем следуют жирные яркие румяна желтоватого оттенка. Следующим пунктом будет пудра — ее подберите немного светлее, чем цвет вашей кожи, возможно, даже с легким лиловым оттенком. Для первого тонкого слоя используется белая пудра и далее цветная. Тональный крем не рекомендуется, так как он достаточно сильно забивает поры.

Можно переходить к глазам. Для вечера хорошо подойдут тени синего, темно-зеленого или коричневого цветов, за их счет глаза приобретут красивый блеск. Верхний край века подведите черным карандашом или специальной подводкой для глаз и нанесите тушь на ресницы. Недостатки лица вполне возможно замаскировать с помощью косметики. К примеру, слишком широкий нос можно визуально сузить, проведя по не нему сверху вниз белую линию пудры. А излишне длинный нос заставить выглядеть короче, нанеся румяна на верхнюю часть губы.

Макияж по случаю торжества имеет свои особенности, как и наращивание ногтей гелем на руках. Губы должны быть яркими, для этого рекомендуется использовать жирную помаду. Перед нанесением помады следует обвести контуры губ соответствующим по цвету карандашом. Для ресниц используйте секрет их удлинения — слегка смажьте ресницы вазелином. После этого можно нанести тушь, дождитесь, пока она подсохнет, и покрасьте ресницы еще раз. Теперь переходим к наложению теней. Выберите нужный цвет.

Для блондинок лучше всего подойдут зеленый или синий, брюнеткам рекомендуется красноватые или коричневые оттенки. Учитывайте и то, какую цветовую гамму имеет ваш праздничный наряд, ведь в создаваемом образе должна быть гармония. Если вы хотите визуально увеличить глаза, то вам следует подвести нижнее веко темным карандашом, можно выбрать черный либо коричневый. Не забудьте и о бровях. Собираясь на торжество, подчеркните линию бровей ярче обычного. Также важно предусмотреть соответствие макияжа и вашего наряда. Например, если ваше платье декольтировано, то зону декольте нужно припудрить, воспользовавшись пудрой более светлого оттенка, чем та, что на лице.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru