Советы по организации похорон

Советы по организации похорон
Источник: “Реклама ООО «Ритуал.ру» | ritual.ru ЕРИР LjN8K4zXE

Планирование похорон — это то, чего большинство людей предпочло бы избежать. Но важно контролировать этот процесс. Если вы этого не сделаете, вы можете напрасно потратить тысячи рублей на расходы. Зайдите на сайт ритуальной службы на и ознакомьтесь  с прайс-листом. Ниже дадим несколько советов, как организовать достойные похороны.

 Как организовать похороны?

  В первую очередь необходимо принять несколько решений: обратиться к терапевту для констатации смерти, обратиться в ЗАГС, чтобы сообщить об этом, обратиться в похоронное бюро, договориться о погребении. 

  1. Правильный выбор похоронного бюро
  2.   Первое, что нужно сделать, устраивая похороны, это обратиться в похоронное бюро. Если у вас нет времени связываться с несколькими агентствами, вы можете попросить совета у друзей или знакомых, которые чувствуют себя особенно комфортно в конкретной реальности.

     Первое правило, как быстро организовать похороны, касается выбора подходящей компании: похоронные бюро также предлагают оформление документов и подготовку цветочных композиций, вам не придется тратить время между муниципальными учреждениями и флористом. После того, как агентство выбрано, необходимо связаться со священником и вместе с ним назначить дату похорон.

    В похоронное бюро необходимо доставить фотографию усопшего, которая не только будет использована для мемориала, но и будет полезна для наилучшей подготовки тела: хотя вы можете одеть тело самостоятельно, желательно полагаться на агентство, которое — более опытное и менее вовлеченное — сможет приступить к оформлению и эстетической ретуши, которая требуется в определенных ситуациях.               

  3. . Похоронная церемония
  4. Агентство подготовит комнату для прощания, будь то комната внутри дома, морг больницы или похоронного бюро. Сотрудник позаботится о сборе всей документации, необходимой для получения соответствующих разрешений от муниципалитета и кладбища. Затем будет назначено отпевание умершего, которое будет отслужено в церкви и закончится погребением или кремацией, в зависимости от завещания, оставленного умершим, или пожеланий членов его семьи.

 Сколько стоят похороны?

 Учитывая деликатность обстоятельств, спрашивать, сколько стоят похороны, может показаться неудобным и неприятным вопросом. Но даже деликатная тема смерти сталкивается с суровой и небезразличной экономической стороной, от которой невозможно убежать.

Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что  стоимость похорон может сильно варьироваться  в зависимости от типа захоронения, необходимых услуг, типа организованной церемонии, а также бюджета. Неброские или роскошные, у каждого есть выбор, как почтить и похоронить своих близких.

В целом, средняя стоимость комплексных похорон, с учетом похоронных услуг, от которых сложно отказаться, колеблется в пределах 50000-60000 рублей.

 Факторы, влияющие на цену похорон

  • Тип похоронного бюро, цена которого зависит от материала и качества изготовления.
  • Услуги по переодеванию, подготовке и санации тела.
  • Перевозка умершего, включая прокат катафалка, к месту, назначенному для церемонии, а затем к месту захоронения.
  • Тип захоронения.

 Важно помнить, что каждая из вышеупомянутых услуг характеризуется затратами, связанными с важными ценовыми диапазонами. К ним добавляются другие дополнительные услуги, такие как подготовка похоронного бюро, публикация некрологов, похоронные украшения, создание надгробия и соответствующая установка и т.д.

Во избежание неприятных сюрпризов и последующего недовольства, становится необходимым потребовать от похоронного бюро, в которое вы обращаетесь, четкой и прозрачной сметы на похороны. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.