Смерть в больнице: первые действия по организации похорон

Смерть в больнице: первые действия по организации похорон
Источник: ТРК-Истоки

"Из этой жизни хорошо уйти, как с пира: не жаждая, но и не упившись". Так посчитал древнегреческий философ Диоген Синопский. Но сегодня у людей отношение к переходу в иной мир совсем другое. Смерть человека может застать не только днем или ночью, но еще и в любом месте. Бывает и так, что даже опытные врачи не могут помочь. Некоторые люди умирают и в медицинских центрах. К сожалению, порой и в молодом возрасте.

Что нужно сделать?


Отправляя своего близкого в больницу, родственники надеются, что с ним будет все хорошо. Но бывает так, что оттуда идет телефонный звонок, и медсестра сообщает печальную новость. Как-бы на нее семья не отреагировала, необходимо предпринимать определенные действия.

  1. 1. Необходимо сразу узнать, когда и где можно забирать тело.
  2. 2. При первом посещении морга нужно с собой взять вещи для покойника.
  3. 3. Там, где лечился этот человек, надо забрать его личные вещи.
  4. 4. В морг необходимо доставить еще и гроб.


Покойника обязательно переоденут и приготовят к погребению, ведь отсюда его доставляют на панихиду. Но нужно знать, что некоторые услуги будут бесплатными, а за что-то приходится платить. Например, это касается бальзамирования. То же самое можно сказать, если родственники пожелают, чтобы в морге умершему придали вид просто спящего человека. А это означает, что понадобятся некоторые косметические услуги.

Утрата близкого человека, первые действия: описаны на этой странице.

Процедура вскрытия в морге

Родственники умершего в больнице должны понимать, что забирать его приходится из патологоанатомического отделения. Его туда доставляют для того, чтобы сделать вскрытие тела и уточнить точную причину того, что именно остановило сердце. Это делается по одной важной причине: необходимо убедиться в том, что при лечении пациента не была допущена врачебная ошибка. Но так как патологоанатомическое отделение обычно находится при больнице, хотя и в другом здании, часто врача стараются оправдать. Что-то потом доказать будет сложно. Разве что будет назначено проведение независимой экспертизы. Но в любом случае умершего к жизни уже не вернуть, поэтому надо готовиться к похоронам.

У родственников имеется 2 возможности. В первом случае покойник помещается в холодильную камеру и проводится расследование. Но тело можно и похоронить. Только выбирать следует не кремацию, а погребение. Вдруг потом понадобится процедура эксгумации. Похороны лучше совершать при помощи компании ООО "ГРС Утрата". Это одно из лучших ритуальных агентств в Москве. Все вопросы стоит решать через сайт https://utrata.ru/, где удастся недорого заказать не только ритуальные услуги, но еще и траурные товары. Для консультаций представлен и номер телефона +74952802007.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.