Парковка на даче из газонной решетки

Парковка на даче из газонной решетки
Источник: ТРК-Истоки

Большинство торговых центров и офисных помещений сегодня сосредоточено в крупных мегаполисах. Но человек по-прежнему пытается воссоединиться с природой. После шумного и загазованного города хочется посетить уютный уголок, где можно насладиться чистым воздухом и зеленью. Поэтому большинство городских жителей уже давно купили себе дачи и начали их озеленять.

Но из города до своей дачи человек обычно добирается на машине. Для неё на участке нужно выделить зону, где можно было бы припарковать автомобиль. И этот участок можно оформить интересным образом.

Экологическая парковка для автомобилей практически ничем не отличается от газона. У неё естественное зелёное покрытие. Но при этом почва укреплена специальной решеткой, благодаря чему колёса не оставляют на ней проплешин и ям. Такая парковка хорошо впишется в природный ландшафт дачи, не испортит естественного пейзажа.

Асфальт во время жары может выделять опасные токсические соединения. Поэтому такому покрытию не место на даче, где хочется отдохнуть от пыльного города. Экологическая парковка не испортит местный ландшафт, а ещё она безопасна для здоровья человека.

Основой для паркинга служит газонная решетка от GazonnayaReshetka.RU. Ее производят из экологически чистого, но прочного пластика. Это особый модуль с ячейками разной формы. Их скрепляют между собой замками, чтобы они превратились в сплошное полотно. Выбранный участок засыпают песком и щебнем, сверху помещают эту решетку. Благодаря такому основанию нагрузка от машины будет равномерно по всему полотну. Вмятин на газоне не будет оставаться.

Каждая ячейка решетки выглядит, словно маленький островок. В неё нужно засыпать плодородную почву и посадить семена. Когда они пустят корни, то прирастут к стенкам ячеек. Благодаря этому растения будут защищены от человека или машины. Постепенно трава вырастет, покроет ковром всё решётку. И на неё можно будет ставить автомобиль, не боясь повредить.

Экологическая парковка позволяет органическим веществам оставаться в грунте. А это хорошо влияет на состав самой почвы. Решетка дополнительно задерживает пыль, выделяет она при этом кислород. Стоимость ячеистого модуля небольшая, поэтому такую парковку можно сделать без особых финансовых затрат.

Решетка весит мало, ее легко перевозить и монтировать. Один человек может провести всю работу самостоятельно, не привлекая специалистов и не приобретая какую-либо технику. Полимерное вещество практически не впитывают влагу, поэтому не увеличивается в объёме. Во время сильных морозов решётка не будет лопаться. Пластик не поддается воздействию ультрафиолетовых лучей, он не гниет и практически не реагирует на механические повреждения.

Благодаря использованию такого материала можно сделать экологически чистую и удобную парковку для личного автомобиля. Чтобы защитить машину от солнечных лучей или осадков рекомендуется дополнительно установить навес из полимерной ткани или поликарбоната. Каркас можно изготовить из армированной решетки. Для временной защиты автомобиля вполне подойдет и прочная армированная пленка. Она содержит вещества, которые задерживают инфракрасное излучение и пропускают видимый солнечный свет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv