Оцинкованный ЛСТК профиль

Оцинкованный ЛСТК профиль
Источник: ТРК-Истоки

Для строительства быстровозводимых ангаров и складов широко используются конструкции из металла, которые являются легкими и при этом прочными. Технология ЛСТК подразумевает использование тонкостенных профилей, изготовленных способом холодного проката. Для получения изделий применяются профилегибочные станы, для производственного процесса не нужны существенные трудо- и энергозатраты, способ является экономичным за счет низкой металлоемкости конструкций.

Компания «Андромета» предлагает купить оцинкованные профили ЛСТК различных видов в Москве, по всей России и в странах Евразийского экономического содружества.

Виды и характеристики профилей

Существует множество видов профилей ЛСТК. «Андромета» выпускает профили в большом ассортименте с высотой стенки 100-400 мм и толщиной 1,2-3,5мм.

С-профиль

Данный вид оцинкованного профиля считается наиболее распространенным материалом основных несущих конструкций объектов, которые строятся по быстровозводимой технологии.

Z-профиль

В большинстве случаев оцинкованный ЛСТК профиль такого типа используется для обустройства систем покрытия кровли зданий. Из него изготавливают прогоны, которые по весу намного легче прокатных.

Σ-профиль

Это модификация С-профиля, для усиления которой предусмотрены дополнительные ребра жесткости.

Шляпный профиль

Сфера применения таких изделий – изготовление обрешеток и прогонов при обустройстве конструкций для ограждения жилых и общественных объектов. Высота стенок – 20 и 50 мм.

Операции на профиле

На оцинкованном ЛСТК профиле делаются различные отверстия в нужных местах на стенках и полках. Также на детали могут быть высечены полки, стенки, выполнены отгибы различных размеров.

Преимущества ЛСТК-профилей

Такие изделия имеют следующие преимущества:

  • Легкость, за счет чего можно заметно снизить транспортные расходы и строить здания с небольшой нагрузкой на фундаментное основание. Это позволяет сэкономить на нулевом цикле.
  • Не нужна антикоррозионная обработка– изделие уже имеет защиту в виде покрытия горячим цинком.
  • Поставка материала может осуществляться в виде элементов, которые полностью готовы к монтажу – имеют соответствующие размеры, отверстия для крепежа.

Сфера использования ЛСТК профилей

Профиль ЛСТК применяется для изготовления металлоконструкций, используемых в разных строительных сферах. Это жилые дома и коммерческие объекты, склады, ангары, инфраструктурные конструкции и др.

Переработка листовой оцинкованной стали

Благодаря современному оборудованию для обработки стального оцинкованного листа, которое применяется компанией «Андромета» в производственном процессе, может быть выполнено много технологических операций:

  • продольная и поперечная резка листа;
  • холодная прокатка;
  • гибка стального листа;
  • производство профилированного настила.

Процесс производства

Необходимая конструкция быстро производится на соответствующем специальном оборудовании. При этом автоматически осуществляется нанесение на каждое изделие индивидуальной маркировки, которая содержит шифр отправочной марки и позволяет выполнить быструю сборку конструкции. Цена за единицу веса профиля зависит от объема заказанной партии.




Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.