"Орлы" одержали восьмую победу в сезоне

"Орлы" одержали восьмую победу в сезоне
Источник: ТРК-Истоки
 Орловские футболисты творят чудеса - подобными комментариями болельщиков сейчас заполнены все соцсети. После двух побед на выезде команда ФК "Орел", до этого не столь успешно выступающая в родных стенах, принимала крепкий липецкий "Металлург". Те, кто до последнего верил, что подопечные Евгения Борзыкина ещё способны на красивые и результативные победы, на этот раз оказались вознаграждены за терпение. Подробности матча смотрите в нашем сюжете.
 В этом сезоне болельщики "Орлов" наблюдают за победами команды в основном по видеоотчетам. Наши футболисты перед игрой с липецким "Металлургом" лишь две свои победы из семи одержали в родных стенах. Однако на финише Первенства подопечные Борзыкина стали близки к тому футболу, который и требует от них наставник. Хотя по первому тайму было заметно, что психологически перед родными трибунами "Орлам" сложнее: в атаке почти ничего не клеилось. Тем ценнее оказался технично забитый гол Широкова в концовке тайма, ставший для форварда уже пятым в сезоне.
 В дебюте второго тайма липчане прижали "Орлов" к своим воротам, в некоторых эпизодах откровенно прощая хозяев. Однако наши спортсмены смогли охладить пыл гостей. Олег Елкин от центра поля протащил мяч и мастерски пробил в нижний угол.
 А окончательно добил металлургов мяч нашего капитана Константина Титова, который оказался самым расторопным у ворот гостей.
 Но все же гостям удалось избежать разгрома, Ролдугин, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота. 3:1 - восьмая победа "Орлов" в сезоне, и двенадцатая строчка в таблице за четыре тура до конца Первенства. После двух встреч в гостях в Калуге и Москве на поле Центрального "Орлы" выйдут 30 мая в супер-дерби с брянским "Динамо".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv