Орловские футболисты взяли бронзу Первенства России среди клубов ПФЛ

Орловские футболисты взяли бронзу Первенства России среди клубов ПФЛ
Источник: ТРК-Истоки
 Домашняя бронза орловских футболистов. На поле Центрального стадиона прошли заключительные игры зонального этапа Первенства России среди игроков 1997г.р. Последняя игра стала для хозяев решающей в борьбе за второе место в принципиальном матче с курским "Авангардом", который, к сожалению, был проигран. Подробности встречи у Андрея Жиляева.

В заключительной встрече зонального этапа Первенства России среди игроков 1997г.р. команда Орла встретилась с курским "Авангардом", гости в синем. Мало того, что Орел-Курск это дерби абсолютно на всех уровнях, так матч ещё должен быть определить серебряного и бронзового призера этапа. Победитель к этому моменту уже был известен. Им стали футболисты липецкого "Металлурга". Куряне с первых минут дали понять, что любой исход кроме победы их не устроит. И порой доходили до ворот орлов в одно касание.

 Хозяевам же явно не хватало того самого последнего паса, что подчеркнул и тренер гостей в перерыве.

((Поволяев Влентин Викторович, главный тренер ФК "Авангард", г. Курск: говорит о первом тайме и о своей команде и соперниках.))

  И они действительно добавили, причем очень сильно, создавая момент за моментом у ворот орлов. И один из них все-таки реализовали, поведя в счете. Тут же "Авангард" мог упрочить преимущество, реализуй пенальти.

  И все же юные куряне довели матч до победы 1:0 и вместе с тем заняли второе место зонального этапа, оставив орлов третьими.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv