Орловский филиал РСХБ увеличил льготное кредитование сезонных работ на 30 %

Орловский филиал РСХБ увеличил льготное кредитование сезонных работ на 30 %
Источник: ТРК-Истоки
По итогам работы в первом квартале Орловский филиал Россельхозбанка предоставил орловским аграриям порядка 640 млн рублей на условиях льготного финансирования, что на 30 % больше, чем в прошлом году. При этом 326 млн рублей было направлено на поддержку малых форм хозяйствования.

При поддержке Россельхозбанка в регионе реализуется ряд поставленных государством задач: льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей по ставке не выше 5 % годовых, рост потенциала АПК и укрепление продовольственной безопасности.

«Наибольший объем льготных кредитов в первом квартале года был направлен на проведение сезонных работ – 85 % общей суммы выдач. На приобретение техники и модернизацию оборудования клиенты филиала потратили 90 млн рублей. Финансовую поддержку получили 55 предприятий», – сообщил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

Кредитование субъектов АПК по льготной ставке до 5 % годовых осуществляется в рамках Постановления Правительства № 1528 от 29 декабря 2016 г.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий