Несколько полезных советов по продвижению сайта коммерческой направленности в топы поисковой выдачи

Несколько полезных советов по продвижению сайта коммерческой направленности в топы поисковой выдачи
Источник: ТРК-Истоки

Продвижение сайта коммерческой направленности представляет собой многоэтапный сложный процесс, который требует четкого соблюдения всех его компонентов. В первую очередь необходимо сформулировать цели, которых Вы хотите достичь. Затем необходимо начать поиск оптимальных решений. Следует обратить внимание на то, что способы продвижения сайта должны учитывать геотаргетинг, а также преимущества данного ресурса, если таковые имеются.

Следующие этапы планирования:

  • отбор эффективных идей, реализация которых позволит достичь быстрых результатов;
  • написание и создание различных типов контента (текстового, графического, медийного) и его популяризация среди пользователей;
  • продвижение сайта в социальных сетях.

 В этой статье приведены несколько вещей, которые поспособствуют развитию вашего сайта и бизнеса.

Главные этапы продвижения ресурса

  1. Создание групп и сообществ в социальных сетях

    Социальные сети дают возможность быстро и эффективно продвинуть сайт в поисковиках, в результате чего можно добиться увеличения конверсии, что обеспечит рост доходов.

    Для этого необходимо привлекать активных пользователей соцсетей к сотрудничеству. Их активное участие в развитии онлайн бизнеса обеспечит быстрое достижение положительного результата. Ссылки на ресурс, которыми они будут делиться со своими друзьями и другими пользователями обеспечат SEO-продвижение сайта в топ поисковых систем. Чем больше пользователей отрепостили ссылку, тем больший вес в глазах поисковиков она приобретает.

    Рекомендации, которые необходимо соблюдать при продвижении в социальных сетях

    Необходимо создать сообщество, которое будет посвящено товарам или услугам, которые продвигаются на рынок. При этом необходимо обратить внимание на стиль оформления группы, больше полезной информации на сайте seo-akademiya.com/. Качественный контент, который привлечет внимание пользователей, также играет важную роль.

     Желательно, чтобы он был отмечен символами, изображающими бренд компании, а разделы были четко структурированы. 

    Наличие рекламы, которая четко нацелена на определенный сегмент аудитории. Это даст возможность существенно увеличить количество пользователей в сообществе.

     Картинки и фото следует оформлять в едином стиле, который должен включать логотип и другие компоненты узнаваемости бренда. 

    Общение с пользователями должно быть постоянным и систематичным. Если в группе появляются вопросы или предложения от ее участников, необходимо быстро и мотивировано отвечать на эти сообщения.

  2. Сервисы Яндекса, присутствие в которых положительно влияет на оценку сайта:

    Яндекс.Справочник.Информация здесь о вашей компании позволит улучшить качество сниппета поисковой выдачи;

    Яндекс.Карты. Наличие контактных данных в этом сервисе даст возможность улучшить позиции сайта в поисковой выдаче. Связано это с тем, что Яндекс большое внимание уделяет геопривязке ресурсов;

    Яндекс.Маркет.Информация об интернет-магазине в этом сервисе даст возможность не только увеличить количество посетителей, но и стимулирует продажу товаров. Алгоритм Яндекса основан на том, что поисковый бот выбирает отзывы пользователей о компании и помещает их в выдаче;

    Яндекс.Каталог– один из наиболее авторитетных ресурсов, быть включенным в который желают практически все собственники коммерческих ресурсов. Добавление сайта в этот сервис свидетельствует о наличии траста к нему со стороны поисковой системы. Поэтому оптимизация ранжирования по ключевым запросам, которые находятся в дескрипшине сайта, практически гарантирована.

  3. Аккаунт с данными компании в Google Мой бизнес позволит получить лояльность при продвижении со стороны данного поисковика.

    Особенно важно, чтобы данные компании, которые есть на сайте, должны быть такими же, как и в Google Мой бизнес. Отзывы пользователей о компании на странице этого ресурса имеют гораздо больший вес, чем на других платформах.

  4. Мессенджеры – новая мода у пользователей, которую можно выгодно использовать для продвижения сайта

    Мессенджеры обеспечивают моментальный обмен сообщениями, поэтому имеют преимущества перед чатами социальных сетей, где общение ведется только при присутствии пользователя на странице соцсети. Мессенджеры рассчитаны на аудиторию, которая активно использует мобильные устройства.

    При этом следует отметить, что выбор кнопок зависит от геотаргетинга сайта. Исследования показали, что в Белоруссии и Казахстане для обмена контентом чаще используют кнопки социальных сетей. Московская аудитория более продвинута – тут чаще используют WhatsApp, Viber и другие мессенджеры. Поэтому если ресурс ориентирован на Москву, то кнопки для Share в мессенджеры должны находиться во главе панели, так чтобы их можно было легко найти.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.