Напольные плинтусы. Выбор размера и материала

Напольные плинтусы. Выбор размера и материала
Источник: ТРК-Истоки

Из каких материалов бывают плинтусы?

Выбор плинтусов зависит не только от нашего вкуса, но и от того для какой комнаты они будут предназначены. Классические пенопластовые или МДФ рейки лучше всего подходят для деревянных полов, панелей, паркета. Алюминиевые профили от компании AlyuminievyjPlintus.RU идеально подходят для ковров и ПВХ. Также для плитки наилучшим решением являются металлические плинтусы из алюминия или стали. В свою очередь, все типы планок соответствуют набирающим популярность смоляным полам - в зависимости от характера интерьера.

Какие плинтусы выбрать для плитки?

Когда мы задаемся вопросом какие из плинтусов мы должны выбрать, самое главное, чтобы они были устойчивы к условиям, а также к керамике. Плитка используется в ванных комнатах, где все отделочные материалы должны выдерживать воздействие влаги. Однако их также можно найти в общественных местах, офисных зданиях и т. д., Где требуется устойчивость к механическим повреждениям. Алюминиевые плинтусы, используемые в таких местах, являются отличной защитой стен от следов от скользящих стульев или сумок, оставленных на полу. Они также все чаще используются в квартирах - металл прекрасно сочетается с современными минималистскими и в то же время чрезвычайно оригинальными композициями. В таких сочетаниях металлические полосы также отлично подойдут в сочетании с панелями и массивной древесиной на полу. Кроме того, они станут прекрасным дополнением к открытой кухне или гостиной с терракотовым полом, которая выходит на террасу.

Какие плинтусы выбрать?

Ответ на вопрос, какие плинтусы выбрать, не ограничивается их типом. Когда мы знаем, что лучшим решением является нержавеющая сталь или алюминий, это действительно только начало. Как и классические полистирольные молдинги, другие виды отделки должны иметь правильный размер и стиль. При выборе плинтусов для плиток вы должны руководствоваться их размерами. Для больших панелей вы можете позволить себе более широкие планки, а для меньших - лучше выбирать меньшие, простые и незаметные профили. Декоративная плитка, образующая мягкие линии, плинтусы должны соответствовать плитке в стиле ретро. Также отделка - блестящая, матовая, матовая - должна соответствовать поверхности и рисунку плитки.

Алюминиевые напольные профили

Обычно алюминиевые напольные профили можно найти в офисах, конференц-залах и коридорах. Их внешний вид эстетичен и прост, он не привлекает излишнего внимания, но позволяет элегантно отделать интерьер. Преимущество алюминиевых профилей в том, что они отлично подходят для укрытия кабелей, идущих на стене. Это позволяет поддерживать порядок и повышать безопасность использования пространства. И часто это просто необходимо, когда в здании используются различные системы ИКТ. Поэтому стоит выбрать плинтусы, которые имеют достаточно места на стене, чтобы спрятать внутри провода.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru