Кому доверить доставку хрупкого груза из Китая?

Кому доверить доставку хрупкого груза из Китая?
Источник: ТРК-Истоки

Задача по доставке груза из Поднебесной зачастую представляется как что-то невыполнимое. Однако подобная нужда в среде бизнесменов появляется с завидной регулярностью, ведь рынок Китая изобилует предложениями различных товаров, имеющих привлекательные ценники. Стабильный спрос и шанс неплохо заработать сулит посуда из фарфора, украшения на елку и различные люстры в характерном стиле. Барьером для предпринимателей часто становятся опасения того, что хрупкий груз просто не доедет до пункта конечного назначения. Между тем, задачу можно с успехом решить. Есть только один нюанс, заключающийся в определении того, кому можно доверить транспортировку хрупкого груза, произведенного в Китае.

Критерии выбора транспортера

Ассортимент компаний, занимающихся доставками грузов из Поднебесной, сегодня весьма широк. Тем не менее, далеко не любой из них можно доверить выполнение подобной операции. Выбирая перевозчика https://m3cargo.com/, по ряду параметров:

  1. Наличие своего склада не территории Китая, что позволит перевозчику дополнительно упаковать хрупкий груз в соответствии со всеми нормами логистики. К несчастью, далеко не каждый поставщик из КНР упаковывает надлежащим образом собственный товар. В связи с этим зачастую без дополнительной упаковки обойтись не получится.

  2. Сотрудники с высокой квалификацией. Этот критерий относится как к работникам на складе, которые должны понимать и знать, как обращаться с хрупким грузом, так и водителям, прекрасно представляющим нюансы транспортировки грузов хрупкого характера при различных условиях на дороге.

  3. Состав парка автотранспорта. Отсеки для груза в транспортных средствах должны оказаться приспособленными для транспортировки хрупких товаров. К примеру, в случае необходимости, должна иметься возможность фиксации тары дополнительного характера.

  4. Наличие опыта. Он будет зависеть от срока работы в сфере доставки хрупких грузов. Обычно у перевозчиков с опытом выработан определенный алгоритм организации транспортного процесса грузов такого характера. Он будет детально проработан от момента получения товара от поставщика в Китае до сдачи груза конкретному клиенту.

  5. Доставка сборных малогаборитных грузов из Китая морем, подробнее тут.

Ориентировка исключительно на ценовые тарифы при выборе транспортной фирмы окажется ошибочной. Высокие или, наоборот, низкие ценники не являются показателям профессионального уровня перевозчика. Более того, хрупкие товары могут иметь повышающий коэффициент. Это объясняется нуждой в дополнительной упаковке или особым режимом доставки, который потребует соблюдения определенной скорости на дороге или выборе ее с обязательным наличием твердого покрытия.

Выяснить точную стоимость доставки поможет обращение именно к перевозчику. Например, при соответствии компанией всем указанным выше параметрам, ее сотрудники смогут предоставить нужную информацию, касающуюся цены перевозки груза хрупкого характера из Поднебесной в различные города. Менеджеры фирмы смогут подробно рассказать о процессе подготовки и транспортировки груза. Услуги подобных профессионалов воплотят в реальность возможность доставки хрупкого груза из Китая.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv