Холодильное оборудование для предприятий и магазинов: основные виды

Холодильное оборудование для предприятий и магазинов: основные виды
Источник: ТРК-Истоки

Предприятия и магазины, которые специализируются на продаже продуктов питания, должны иметь специальное оборудование для их хранения. К нему, например, относятся паллетные стеллажи, на которых можно размещать продукцию с длительным сроком хранения. А вот для хранения продуктов, которые имеют ограниченный срок годности, предназначено холодильное оборудование. На современном рынке оно представлено в многообразии видов. О самых популярных мы расскажем в этой статье.

Холодильная витрина

Холодильная витрина используется в магазинах для демонстрации товаров покупателям. Конструкционно она состоит из таких элементов:

  • генератор холода (встроенный или выносной);

  • основа для выкладки товаров;

  • стекло, которое обеспечивает хороший обзор продукции.

Витрины работают в разном температурном режиме:

  • средний;

  • низкий;

  • универсальный;

  • кондитерский.

Благодаря этому на сайте kms.com.ua можно найти холодильное торговое оборудование для магазинов с любым ассортиментом продуктов.

Холодильная горка

Горка — это подвид витрины. Особенность оборудования заключается в том, что оно вертикальное и имеет большую экспозиционную площадь для выкладки товара.

Холодильные горки в зависимости от своего предназначения бывают нескольких видов:

  • мясные;

  • фруктовые;

  • гастрономические.

Кроме того, они делятся на виды в зависимости от места установки. Есть островные модели, которые устанавливаются в центре торгового зала, а есть пристенные, которые устанавливаются вдоль стен помещения.

Льдогенератор

Современные агрегаты способны изготавливать лед различной формы и размера. Исходя из этого определяется и его сфера использования.

Например, чешуйчатый лед выглядит как обычный снег. Он имеет самую низкую температуру – от -6°С до -12°С. Его используют для быстрого охлаждения продуктов питания, а также напитков. Также он нашел свое применение при транспортировке скоропортящихся промышленных товаров.

Гранулированный лед выглядит более эстетично. Он представляет собой отдельные комочки льда, которые не слипаются между собой. Используется в качестве ледяной подстилки.

Холодильный стол

Это оборудование, которое совмещает в себе и стол, и холодильник. Оно имеет рабочую поверхность, которая охлаждается. На нее выкладывают продукты, которые в дальнейшем будут обработаны.

Охлаждается не только внутренняя поверхность. Стол имеет внутренние охлаждаемые емкости. Работает оборудование в широком температурном диапазоне, от -2 °C до +10 °C.


Купить холодильное оборудование, а также металлический полочный стеллаж можно на сайте https://kms.com.ua/. Качественное оборудование обеспечит правильное хранение продукции. Это положительно скажется на прибыли предприятия.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru