Как выбрать холодильник?

Как выбрать холодильник?
Источник: ТРК-Истоки
Холодильник – это, пожалуй, самый важный бытовой электроприбор. К его покупке нужно отнестись, крайне серьезно и взвешено. Сначала определитесь с местом его нахождения, а подом подумайте и о габаритах. Например, вы же не поставите в маленькую кухню большой холодильник, так чтобы не осталось свободного пространства в самой кухни. Возможность перевесить дверцу в агрегате есть практически у всех моделей, поэтому лучше тщательно продумать об объеме и габаритах холодильника. Детальнее познакомившись с техническими характеристиками и функциями агрегатов, легко выберите ту модель, которая максимально будет отвечать вашим требованиям. Например, качественный холодильник можно найти здесь: холодильники хитачи официальный сайт.

На современном рынке представлении такие группы холодильников:

- с одной камерой - не высокие примерно от 85 – 160 см, с маленькой морозильной камерой внутри;

- с двумя камерами – холодильная и морозильная камеры разделены двумя дверями. Его габариты настолько разнообразны, что подойдут для любой кухни;

- с тремя камерами – морозильная и холодильная камеры дополнены камерой с нулевой температурой;

- Side-by-Side – морозильная камера расположена с противоположной стороны холодильной камеры. Идеальный вариант для большой кухни и семьи.

No Frost - система предназначена для размораживания морозильной камеры. Холодильную камеру можно разморозить при помощи автоматического размораживания или ручным способом. Производители рекомендуют полностью размораживать холодильные агрегаты один раз в год.

Если у холодильника стоят два компрессора, то они обеспечивают независимую работу холодильной и морозильной камеры. Один же компрессор будет работать на холодильную и морозильную одновременно, что не очень, то и удобно. Не сказать о преимуществах двух компрессоров нельзя. Это, прежде всего, высокий ресурс работы, удобное управление и высокая производительность холода.

Так как холодильник работает постоянно и потребляет много электроэнергии, обратите внимание на класс энергопотребления. Самые экономичные – это модели класса А, а чем ближе к G – тем они больше потребляют электроэнергии. Обратите внимание и на режимы. В современных моделях их немало, но будите ли вы их все использовать? А чем больше режимов в модели тем выше будет ее цена. Разумней остановиться на холодильнике с оптимальным набором «полезных» режимов. Качественной и удачной вам покупки!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv