КАСКО от компании СберСтрахование

КАСКО от компании СберСтрахование
Источник: ТРК-Истоки

КАСКО – один из видов страхования, направленный на защиту автомобиля на случай ущерба или угона. В отличие от полиса ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности), владельцы автомобилей могут приобретать КАСКО добровольно, расширяя тем самым число и виды страховых случаев.

КАСКО от компании СберСтрахование – востребованная услуга у широкого круга владельцев транспортных средств благодаря таким преимуществам, как удобное оформление, оптимальные условия страхования, обслуживание действующих и новых клиентов на высоком уровне. Оформление КАСКО онлайн на официальном сайте СберСтрахования – гарантия безопасности платежа.

Какие виды транспортных средств можно застраховать?

В отличие от ОСАГО, действие полиса КАСКО распространяется только на легковые автомобили, однако СберСтрахование предъявляет ряд требований к транспортному средству. В частности, для оформления страховки необходимо, чтобы автомобиль ранее не числился в угоне, был возрастом не более 6 лет (актуально для машин отечественного производства) и не более 11 лет для иномарок с левым расположением руля. Также не подлежат страхованию музейные экспонаты, мотоциклы и спецтехника.

Владелец застрахованного автомобиля в зависимости от тарифа полиса может претендовать на компенсацию, если, например, автомобиль поврежден в аварии или полностью уничтожен, если он получил конструктивные дефекты (например, украли колеса). Количество и состав страховых случаев, за которые можно получить возмещение ущерба, определяются тарифами КАСКО.

Преимущества оформления КАСКО от СберСтрахования

  • Быстро – если у вас есть активный полис любой страховой компании и по нему не было убытков;
  • Без осмотра автомобиля – если нет перерыва в страховании;
  • Не нужно ехать в офис, полис поступит на почту;
  • Оформление полиса доступно во всех регионах РФ;
  • Скидка до 30% при переходе из другой страховой компании;
  • Возможность оформления полиса в рассрочку (при сроке страхования не менее 1 года).

На сайте СберСтрахования доступен полный пакет документов, который необходимо предъявить для оформления страхового случая.

Как получить возмещение по страховому случаю

Для того чтобы воспользоваться полисом при наступлении страхового случая, достаточно позвонить на номер страховой компании. Операторы СберСтрахования отвечают на звонки круглосуточно.

Клиенту нужно будет предоставить пакет документов и автомобиль для осмотра повреждений. В соответствии с правилами страхования максимальный срок рассмотрения страховщиком заявления и прилагаемых к нему документов составляет 30 дней. Как правило, этот срок гораздо меньше. Страховая компания может компенсировать убытки в виде полной оплаты стоимости ремонта или денежной выплаты.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv