Каркасные дома под ключ: выгодно и красиво!

Каркасные дома под ключ: выгодно и красиво!
Источник: ТРК-Истоки
Строительство жилья требует серьезного выбора материалов и самой компании, которая будет руководить процессом, начиная от закладки фундамента и заканчивая последним вбитым гвоздем. Особенного внимания заслуживают деревянные конструкции, ведь от качества их закладки зависит срок службы самого здания, будь это дом или же баня.

Помимо внешнего привлекательного вида постройки из бревен и бруса отличаются наличием множества положительных качеств. Особой популярностью среди них в последнее время пользуются каркасные дома под ключ – выгодный вариант при сжатых сроках.

Уже давно люди заметили, что дерево является отменным материалом для возведения жилищ:
  • Являясь природным материалом, он распространен повсеместно, содержит в себе значительную долю полезных для организма веществ.
  • Оказывает нейтрализующее действие на грибок и ультрафиолетовые лучи.
  • Правильно обработанные бревна служат в качестве стен дома нескольким поколениям жильцов.

Дерево, как источник полезных свойств

Существует несколько способов укладки бруса и бревна, в зависимости от изначального плана здания, а также широкий выбор самих материалов. По своим основным свойствам древесина славится неповторимым ароматом, который благоприятно влияет на организм человека, способностью пропускать воздух внутрь помещения, устойчивостью к воздействию насекомых и вредных микроорганизмов.

Замечено, что каркасные дома под ключ лучше удерживают внутреннее тепло и не пропускают холод внутрь, что отлично подходит для местностей с холодным климатом. Выбор дерева, как строительного материала, позволяет избежать жителям дома многих заболеваний, связанных с дыхательными путями и нервной системой, поскольку оно оказывает успокаивающее действие.

Многие считают, что это лучший способ создать внутри дома теплую атмосферу, а также является одним наилучших вариантов для семей с детьми. Благоприятные свойства дерева избавят их от возникновения многих детских болезней, аллергий.

Возводим дом быстро и надежно

Процесс непосредственного строительства предусматривает возведение деревянной несущей стены, которая служит опорой всему дому – она представлена уложенными последовательно брусьями или бревнами. Их соединяют между собой по углам замковым способом.
После этого возводятся все остальные стены и окна. Процесс строительства конструкций из бруса и бревен считается одним из самых краткосрочных, при этом заметно опережая все остальные по качеству.

Что касается такой популярной конструкции, как баня из дерева, то она все чаще становится выбором владельцев загородных домов и дач. Все больше людей мечтают обзавестись собственной сауной с целью иметь возможность в любое время оздоравливаться и отдыхать от суеты.

Благодаря использованию древесины, внутренние стены могут обойтись без дополнительной отделки, а сам дизайн станет естественным и оригинальным.

Экологичность, удобство в использовании, возможность создания любого дизайна – это далеко не все преимущества дерева, как материала. Он позволит любому дому приобрести величественный вид, а самим помещениям – уют, комфорт и оригинальный стиль первобытности.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.