Как поднять кредитный лимит по карте

Как поднять кредитный лимит по карте
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня оформить кредитную карточку может любой гражданин при наличии удостоверяющих личность документов. Однако получение заветной кредитки не гарантирует то, что на ней будет доступна желаемая клиентом сумма. Существует целый ряд факторов, от которых может зависеть кредитный лимит, при этом для каждого владельца карты имеется возможность его повысить, также банк оставляет за собой право уменьшить доступные кредитные средства.

Что такое кредитный лимит и от чего он зависит

Кредитным лимитом принято считать ту сумму, которая находится на карте в момент ее выдачи клиенту. Пользователь кредитки имеет право в течение определенного срока снимать данные средства с карты не оплачивая процентную ставку, но обязуясь при этом вернуть часть или всю сумму до определенного срока. В противном случае банк будет начислять пеню.

При оформлении кредитки, консультант банка обычно интересуется, какой лимит вы бы хотели иметь. Если все данные в порядке кредитная карта выдается с желаемой сумой. По панкам Украины минимальный кредитный лимит для частных лиц составляет 500 грн, максимальный 50.000. Для предприятий процентная ставка и лимиты несколько другие.

Карточки с минимальным лимитом выдаются клиентам с высоким риском не возврата средств (без постоянного места работы, студентам). Но при этом существует возможность при своевременном погашении и пополнении карты своими средствами свыше лимита, увеличить кредит доверия банка и тем самым поднять стартовый лимит.

На стартовую сумму по карте также влияет:

  • наличие личного авто и недвижимости;
  • сколько лет вы работаете на одном месте;
  • количество работающих членов семьи;
  • кредитная история;
  • возраст;
  • судимость;
  • наличие страховки.

Кроме хороших отношений с банками поднять кредитный лимит поможет поручительство человека, который является клиентом данного банка и не имеет просрочек по платежам.

К тому же разные банки требуют различный пакет документов при оформлении карточек, наличие при себе всех необходимых бумаг, значительно упростит процесс и может повлиять на сумму кредитования.

Самые простые условия для кредитной карты предоставляет Приватбанк, для ее получения необходимо предъявить паспорт и ИНН. В ОТР банке от мужчин могут потребовать удостоверение о прохождении воинской службы. Для гарантии получения кредитных средств свыше 500 грн, в Укрсиббанке лучше взять с собой справку с места работы, где указан ваш доход за последние 6 месяцев. По сути, все банки имеют доступ к информациям о доходах клиентов и их задолженностям, но если все подтверждающие данную информацию бумаги при вас то карту с желаемым лимитом можно получить в день подачи заявки.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv