Житель Покровского района области заключен под стражу по подозрению в причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть его знакомого

Житель Покровского района области заключен под стражу по подозрению в причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть его знакомого
Источник: ТРК-Истоки

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 

По данным следствия 25.03.2024 в деревне Козловка Покровского района Орловской области обнаружено тело 59-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы. 
Следователями и криминалистами следственного управления совместно с оперативными сотрудниками органов внутренних дел проведен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, по результатам которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 53-летний знакомый погибшего. Он сообщил, что в дневное время встретил потерпевшего в деревне, где в ходе конфликта нанес ему стеклянной бутылкой несколько ударов по голове, отчего последний скончался через несколько дней. Сообщает пресс-служба СК по Орловской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, назначен комплекс судебных экспертиз. Направленное следователем в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено. 



Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv