"Дом, на который идёт оплата, он завалился". Жительница Орловщины просит помочь найти управу на мусорного регоператора

"Дом, на который идёт оплата, он завалился". Жительница Орловщины просит помочь найти управу на мусорного регоператора
Источник: ТРК-Истоки
Письмо с просьбой о помощи прислала орловчанка в группу "Граждане Орла" и просит братить внимание на проблему и редакцию "Истоков"

Таким образом орловчанка  решила обратиться  за помощью к правоохранительным органам.

"Я, Костина Вера Викторовна, проживаю по адресу: Орловская область, Новодеревеньковский район, поселок Дубы. Я прошу вас помочь разобраться с ошибкой, которую допустил Региональный оператор «УК «Зеленая роща».

«Зелёная роща» пытается получить с меня оплату услуг, которые они мне не оказывали. Я с ними не заключала никакой договор на вывоз мусора. У меня печное отопления, не газовое, бумагу приходится собирать, чтобы растопить печь, консервных банок нет, я это не покупаю, веду натуральное хозяйство.

До 2021 года я не была нигде прописана, у меня не было паспорта, даже теоретически я не могла с ними договор заключить. Так же я не могла пойти в больницу, получать пенсию. Как я могла заключить договор с ними без паспорта?

Дом на который идёт оплата он завалился, его списали с баланса государства, документы есть, я в этом доме давно не живу. Я позвонила по телефону в «Зелёную рощу», они даже слышать не хотят ничего, только подают на меня на суд. А девушка по телефону сказала: «хоть вы и отменили судебный приказ, всё равно взыщем долг».

При этом, мусор в поселок Дубы везде летает, фотографии прилагаю."


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv